Nous joindre

Le Siège du CPE et de plusieurs

bureaux administratifs sont situés au:

1105, rue de Neuville
Gatineau, Québec J8M 2C6

 

T. (819) 986-6002
F. (819) 281-3993

 

Les bureaux administratifs sont ouverts
 du lundi au jeudi de 8h à 16h et le vendredi de 8h à 15h.
Les bureaux ferment à midi les vendredis entre la Fête de la St-Jean Baptiste et la Fête du travail.

Administration

générale

Madame Chantal Massie
Directrice générale
(819) 986-6002 poste 228
cmassie@cpetroispetitspoints.com

 

Mesdames Josée Legault
Contrôle administratif et financier
(819) 986-6002 poste 227
jlegault@cpetroispetitspoints.com

 

Madame Maryse Bernard en remplacement du congé de maladie Chantal Desjardins
Accueil et réception / Adjointe administrative
(819) 986-6002 poste 221
cdesjardins@cpetroispetitspoints.com

Bureau coordonnateur

de la garde en milieu familial

Madame Andrée Furoy
Directrice du bureau coordonnateur
(819) 986-6002 poste 229
afuroy@cpetroispetitspoints.com

 

Madame Christine Malette
Agente de soutien pédagogique et technique
(819) 986-6002 poste 230
cmalette@cpetroispetitspoints.com

 

Madame Isabelle Strevey
en remplacement des congés de Valérie Demers
et de Mylène Boileau
Agente(s) de conformité
(819) 986-6002 poste 226
vdemers@cpetroispetitspoints.com

 

Madame Dominique Bourque
Agente de conformité
(819) 986-6002 poste 234
dbourque@cpetroispetitspoints.com

Installation De Neuville  

(80 places)

Installation Zamizou

(58 places)

Installation De Neuville

 

Madame Marie-Josée Cossette
Directrice de l’installation
(819)-986 6002 poste 222
mjcossette@cpetroispetitspoints.com

 

Madame Nadine Plouffe en remplacement du congé
de Julie Blais au soutien spécialisé pour
enfants handicapés et à besoins particuliers à l’installation
(819) 986-6002 poste 225
jblais@cpetroispetitspoints.com

 

Installation Zamizou

 

Madame Sylvie Grenier
Directrice de l’installation
et du développement
et des communications
(819) 986-6002 poste 122
sgrenier@cpetroispetitspoints.com

 

Madame France Paradis
Adjointe et accueil
(819) 986-6002 poste 121
fparadis@cpetroispetitspoints.com

 

Madame Christine Malette
Agente de soutien pédagogique et technique
(819) 986-6002 poste 230
cmalette@cpetroispetitspoints.com